一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博消息提醒如何开启?
2026-04-22 01:44:56
1、打开微博APP,点击底部的消息,点击右上角的设置。
2、点击消息设置。
3、选择想要设置消息提醒的项目。
4、在新页面中对逐项进行设置即可。
相关推荐
微博的消息通知自定义提醒如何设置
阅读量:137
微博怎样接收私信提醒
阅读量:176
微博APP在哪里开启私信和群聊通知提醒
阅读量:138
微博消息提醒怎么设置?
阅读量:52
微博删除的内容如何恢复
阅读量:157
猜你喜欢
502胶水怎么洗掉
投标书怎么写
爸爸的姐姐怎么称呼
晓怎么组词
骊威怎么样
设备锁怎么解除
考研怎么报名
钱的英文怎么写
苦瓜怎么吃减肥
穿越火线改名卡怎么用
猜你喜欢
五行缺金怎么补
喉咙卡鱼刺怎么办
蒸鱼豉油怎么用
光圈怎么调
word怎么删除页码
野生灵芝怎么吃
牙龈炎怎么办
孩子高烧不退怎么办
头皮发麻是怎么回事
果郡王怎么死的