一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k30pro手机如何添加桌面小部件呢?
2026-05-05 19:52:28
1、第一步、打开手机长按手机桌面空白位置,点击下方的添加小部件。
2、第二步、授权后选择要添加的部件。
3、第三步、弹出具体部件后,点击下方添加到桌面按钮即可。
相关推荐
小米手机桌面图标大小设置
阅读量:87
小米手机怎么使桌面一行显示五个更多的图标
阅读量:54
小米手机如何更变app的大小
阅读量:166
红米K40如何设置桌面图标管理
阅读量:107
小米手机如何调节桌面图标的大小
阅读量:189
猜你喜欢
cucumber是什么意思
ass是什么意思
conversation是什么意思
网抑云了是什么意思
什么是混合物
less是什么意思
什么是多囊卵巢
d3是什么
finally是什么意思
电子商务是什么专业
猜你喜欢
daily是什么意思
pin什么意思
胖脸适合什么发型
student是什么意思
什么鱼清蒸好吃
什么是冠词
come on什么意思
什么而什么
疥疮用什么药
什么是大姨妈