一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone抖音关掉“聊天时表情推荐功能”
2026-04-22 12:21:41
1、首先
抖音首页页面点击“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“通用设置”。
3、最后
下滑页面找到“聊天时表情推荐功能”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
抖音如何开启私信聊天展示联想表情包
阅读量:133
抖音怎么开启私信聊天展现联想表情包
阅读量:155
抖音如何才能设置消息页展示抖音时刻功能
阅读量:87
抖音好友私信时联想表情包怎么取消
阅读量:40
抖音怎么添加表情包
阅读量:43
猜你喜欢
所见的意思
guess是什么意思
兹证明是什么意思
置之度外的意思
坚不可摧的意思
庸人自扰是什么意思
崭露头角的意思
不甚了了的意思
有什么好看的科幻片
派件是什么意思
猜你喜欢
微波炉什么牌子最好
退避三舍的意思
倾诉什么
静寂的意思
竞标是什么意思
后裔是什么意思
stop是什么意思
苹果xs什么时候上市
小暑是什么意思
log是什么意思