一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除支付宝生活心情记录
2026-04-22 03:41:54
1、
打开生活
打开支付宝APP首页,一直下拉页面点击“生活”选项进入。
2、
打开日历
在生活选项页面,点击右上角“日历”按钮。
3、
删除心情
在日历界面,长按要删除的心情并点击“删除”即可。
相关推荐
米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
阅读量:23
如何让你的小米3像锤子手机
阅读量:104
安卓版东方财富如何关闭要闻推送?
阅读量:187
小米手机开机声音怎么关闭
阅读量:104
京东App如何关闭暗黑模式
阅读量:56
猜你喜欢
月经量少颜色黑褐色是什么原因
super是什么意思
rt什么意思
党执政兴国的第一要务是什么
光子嫩肤是什么
not at all什么意思
tidy是什么意思
黑眼圈很重是什么原因
悄悄地什么
手机cpu是什么意思
猜你喜欢
谢广坤是什么梗
jpeg是什么格式
三围是什么
肉桂是什么
圆脸女生适合什么发型
什么是白皮书
什么的话语
护照是什么
否极泰来什么意思
权责发生制是什么意思