一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何启用悬浮通知
2026-04-22 06:29:24
1、打开微信后,点击【我】。
2、在【我】页面中点击【设置】。
3、在【设置】页面中点击【新消息通知】。
4、在【新消息通知】页面中,点击【新消息系统通知】。
5、最后,启用【悬浮通知权限】即可。
相关推荐
怎么设置微信消息悬浮通知?
阅读量:131
微信如何设置在屏幕上弹出消息通知?
阅读量:46
微信怎么设置悬浮窗回复信息
阅读量:193
微信来消息自动弹出怎么设置
阅读量:107
微信怎么设置悬浮窗回复信息?
阅读量:166
猜你喜欢
nfc怎么用
心口窝疼是怎么回事
三星电视怎么投屏
早射怎么自我调理
鼻子堵塞不通气怎么办
赵本山为什么被央视封
筷子用英语怎么说
鲜肉月饼的做法
老是放屁是怎么回事
恙怎么读
猜你喜欢
鸡米花的家常做法
牛腩怎么做好吃
马超怎么玩
风干牛肉干做法
怎么养肝护肝
成型水怎么做
酱鸭腿的做法
为什么会说梦话
为什么我的精子发黄
杵怎么读