一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone下拉音乐界面关闭
2026-04-22 07:13:29
1、
点击控制中心
打开手机设置页面,在页面中点击选择控制中心选项
2、
关闭访问开关
在控制中心页面中,点击关闭在锁定屏幕上访问选项
3、
关闭设置选项
在列表中,点击关闭应用内访问选项即可
相关推荐
苹果微信音频怎么关闭
阅读量:32
iPhoneXR手机通话里出现微信音频怎么关掉
阅读量:149
微信怎么关闭音乐和音频个性化推荐
阅读量:169
怎么微信关闭音乐与音频推荐
阅读量:104
苹果手机微信怎么开启个性化推荐音频
阅读量:40
猜你喜欢
ref是什么意思
随迁子女是什么意思
氨糖软骨素钙片的功效和作用
常务是什么意思
端庄的意思
新陈代谢是什么意思
十三点什么意思
criminal什么意思
鱼目混珠的意思
kpa是什么意思
猜你喜欢
呓语的意思
wps是什么意思
mix是什么意思
惋惜的意思
随声附和什么意思
学士学位证书有什么用
路亚翘嘴用什么假饵
酵素的作用和吃法
date是什么意思翻译
loop是什么意思