一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么设置一键锁屏
2026-04-25 11:45:42
1、打开辅助功能。
2、进入触控选项。
3、打开辅助触控。
4、点击单点选项。
5、设置锁定屏幕,点击小圆圈即可一键锁屏。
相关推荐
iPhone只准许系统解锁时通知“预览”显示
阅读量:107
iPhone14如何禁用系统的触感反馈设置
阅读量:139
如何打开苹果手机屏幕“抬起唤醒”的功能?
阅读量:124
苹果14pro健康码添加桌面设置方法
阅读量:187
ios14设置主屏幕
阅读量:86
猜你喜欢
如何购买黄金
怎么发微信朋友圈
怎么样能祛斑
珠海有什么旅游景点
如何表白
华山在哪里
怎么清理笔记本键盘
冰点还原怎么卸载
如何坚定理想信念
哪里有手工活
猜你喜欢
鼻子黑头怎么办
psp金手指怎么用
如何关闭win10自动更新
智圣汤泉旅游度假村
cad连续标注怎么用
心情不好发朋友圈的句子
哪里买书最便宜
光猫路由器
如何调节电脑屏幕亮度
脚麻了怎么快速处理