一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO钱包怎么开启消息通知
2026-04-22 20:07:28
1、进入手机系统,打开VIVO钱包应用
2、在主界面中点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、在设置中,点击打开消息管理
5、然后打开消息推送后面的开关
6、最后点击同意就可以了
相关推荐
在京东App中如何开超级盲盒?
阅读量:90
安卓版拍拍语音如何获取关系?
阅读量:87
今日头条怎么关闭阅读模式
阅读量:150
今日头条和今日头条极速版APP有什么区别?
阅读量:158
番茄畅听如何查看应用权限说明
阅读量:53
猜你喜欢
文殊菩萨心咒怎么念
炸素丸子的家常做法
西兰花怎么做好吃
怎么看电脑是多少位的
去除黑眼圈的方法
首都医科大学怎么样
茄子炒肉的家常做法
淘宝店铺名字大全
富德生命人寿怎么样
狗狗名字大全可爱
猜你喜欢
疝气的最佳治疗方法
怎么给图片加文字
大黄花鱼怎么做好吃
汽车大全图片及报价
壁挂炉怎么用
社会保障卡怎么用
网络营销的方法
阿根廷红虾怎么做好吃
琥珀的鉴定方法
鬼片恐怖大电影大全