一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
星光直播APP怎么设置不接收关注类的消息
2026-04-22 14:37:00
1、打开星光直播APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、在设置页面,点击信息设置。见下图
5、在信息设置页面,点开不接收关注类的消息按钮。见下图
相关推荐
如何注销“抖音”账号
阅读量:79
抖音怎么注册账号
阅读量:34
抖音怎么查看第三方SDK列表
阅读量:60
直播卡机手机如何清理?
阅读量:135
抖音火山版怎么换绑手机号
阅读量:52
猜你喜欢
肝火旺长痘怎么调理
小孩牙齿痛怎么办
苏打水怎么做
坐便器堵塞怎么办
传祺gs8怎么样
人是怎么进化来的
馅饼的面怎么和
醇粹狗粮怎么样
翼支付怎么用
微信群聊怎么找
猜你喜欢
蛇皮果怎么吃
背痛是怎么回事
人寿保险怎么样
炒牛肉怎么做好吃
辽宁科技大学怎么样
预激综合征怎么治疗
干发帽怎么用
怎么烤肉
肝血管瘤怎么治疗
找不到打印机怎么办