一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置取消小店的消息通知?
2026-04-28 12:10:15
1、首先打开首页,进入到首页之后点击右上角【三】,在扩展栏点击右下角的【设置】
2、在设置的页面中点击【通知设置】;
3、来到通知设置的页面中点击【小店通知】右侧关闭即可取消消息通知;
相关推荐
快手客服消息怎么删除?
阅读量:82
快手购物袋里的商品怎么删除?
阅读量:127
快手服务通知怎么删除
阅读量:140
快手账单记录怎么删除?
阅读量:61
快手作品怎么隐藏起来
阅读量:110
猜你喜欢
高校是什么意思
魔兽世界什么职业好玩
临危不惧的意思
相貌堂堂的意思
昙花一现的意思
公司年会适合唱什么歌
ear是什么意思
新款汉兰达什么时候上市
什么是速算扣除数
胸罩有什么用
猜你喜欢
物是人非的意思
无辜的意思
ant是什么意思
脸胖适合什么发型
腿短穿什么裤子
楼够是什么意思
home是什么意思
learn是什么意思
垂头丧气是什么意思
重整旗鼓的意思