一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p60怎么设置锁屏壁纸
2026-04-22 20:00:52
1、进入手机桌面,找到图库,点击打开。
2、在图库中,打开要设置的图片,点击更多。
3、点击选择设置为。
4、点击选择壁纸。
5、点击应用按钮。
6、在弹出的选项中,点击设为锁屏即可。
相关推荐
华为p60怎么截图手机屏幕
阅读量:151
华为p60手机怎么设置返回键
阅读量:108
华为p60怎么设置时间
阅读量:151
华为手机如何取消息屏显示?
阅读量:96
华为影像生活怎么关闭
阅读量:81
猜你喜欢
博世壁挂炉怎么样
脸上的黄褐斑怎么去掉
怎么申请邮箱
狗狗鼻子干怎么回事
微信怎么更新
亲爱的用英语怎么说
眼睛散光怎么恢复
社保卡怎么办
阴道松弛怎么办
机油加多了会怎么样
猜你喜欢
千纸鹤怎么叠
殷字五笔怎么打
孩子作业慢怎么办
卡扎菲怎么死的
我的世界蘑菇怎么种
海螺怎么吃
金匮肾气丸怎么样
端午节是怎么来的
华硕笔记本怎么样
怎么炸鸡腿