一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机电池状况正常需要更换吗
2026-04-23 16:35:13
1、
点击省电与电池选项
打开设置页面,点击省电与电池选项。
2、
点击电池选项
点击上方的电池选项。
3、
查看到电池状况
进入页面,查看到电池状况,显示正常以上的情况,都是不需要更换电池的。
相关推荐
小米怎么看电池健康程度
阅读量:166
miui14怎么看电池健康度
阅读量:107
小米手机如何查看电池健康度
阅读量:78
小米*#*#6485#*#*怎么看
阅读量:60
小米电池健康度怎么看
阅读量:188
猜你喜欢
友善是什么
什么药能让男人延时
several是什么意思
resume是什么意思
什么海没有水
however是什么意思
retry是什么意思
身份证后四位代表什么
ebay是什么
荷花象征什么
猜你喜欢
ssh是什么
waste是什么意思
什么是君主立宪制
学校运动会开幕式
妇科tct检查是什么
ability是什么意思
cheer是什么意思
什么是阴阳人
陕西有什么特产
riot是什么意思