一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14电池最大容量怎么看
2026-04-22 16:21:26
1、打开苹果14自带的设置软件,在设置中找到电池,点击进入。
2、进入电池后找到电池健康与充电选项,点击打开。
3、在电池健康与充电中即可找到电池百分比,这就是电池的最大容量。
相关推荐
苹果卡片和凭证如何快速打开
阅读量:63
苹果手机快捷指令怎么设置
阅读量:179
iPhone14怎么设置新自动化工作功能
阅读量:99
苹果ios14怎么移除钱包内的卡片
阅读量:60
苹果手机怎样删除自动化?
阅读量:91
猜你喜欢
季羡林简介
日语等一下怎么说
电脑怎么设置闹钟
红烧武昌鱼
珠海旅游攻略
浙江大学城市学院怎么样
红烧多宝鱼
在家带孩子怎么赚钱
小肚子胀气是怎么回事
仙剑奇侠传三游戏攻略
猜你喜欢
栗子怎么吃
自行车碟刹怎么调
灵山大佛旅游攻略
冬天怎么减肥
浴巾怎么裹
深圳野生动物园攻略
中国四大名著简介
秋冬搭配
颜色搭配
四个火怎么念