一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证和真实年龄不符怎么改
2026-04-23 09:03:29
1、首先,打开手机上的【三晋通】APP,在首页中选择【公安】点击进入。
2、然后,在页面上选择【户口】点击进入。
3、最后,在页面上选择【出生日期更正】点击进入即可修改年龄。
相关推荐
身份证怎么改年龄
阅读量:124
身份证怎么改年龄
阅读量:188
身份证上年龄大了好几岁,如何改
阅读量:58
身份证怎么改年龄
阅读量:110
怎么改身份证年龄
阅读量:47
猜你喜欢
窟怎么读
打印机怎么用
腌菜50种做法
雪梨银耳汤的做法
火烧的做法
牦牛肉的做法
龙虾的做法大全
鲫鱼的做法
葡萄酒的做法 自酿
地瓜做法
猜你喜欢
玉米羹的做法
卒怎么读
舜怎么读
西米露的做法
自制披萨的做法
罐头鱼的做法
红烧鲤鱼的家常做法
猪血的做法大全
羊骨头汤的做法
营业执照怎么年审