一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱笔记如何设置便签背景
2026-05-12 13:35:26
1、进入爱笔记页面,点击右下角【便签图标】。
2、进入便签页面,点击右上角【三横】。
3、进入更多操作页面,点击【设置皮肤】。
4、在选择背景页面,点击背景颜色,即可设置便签背景。
相关推荐
便签笔记APP怎么删除笔记
阅读量:92
便签笔记在哪添加新的笔记
阅读量:164
便签笔记如何设置密码
阅读量:163
便签笔记如何添加标签
阅读量:44
如何在便签笔记中删除笔记?
阅读量:129
猜你喜欢
路由器忘记密码
幸福在哪里 电视剧
半月板损伤如何治疗
惠州罗浮山旅游攻略
怎样发朋友圈
海陵岛在哪里
江门旅游景点大全
四月份去哪旅游
如何提高管理能力
如何快速睡眠
猜你喜欢
吴尊是哪里人
怀化旅游景点大全
沙滩旅游
东软集团怎么样
阿尔卑斯山旅游
如何去脸上的斑
樱花灶具怎么样
当当电子书怎么看
增值电信业务经营许可证怎么办理
宿迁学院怎么样