一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台怎么申请注销
2026-05-02 07:10:29
1、首先打开手机的国家医保服务平台软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的头像图标。
3、点击下面的账号注销选项。
4、最后选择注销方式,点击下面的立即注销选项即可。
相关推荐
国家医保服务平台怎么注销账号
阅读量:58
医保卡注销流程
阅读量:161
医保两个参保地怎么取消一个
阅读量:120
如何网上取消职工医保
阅读量:58
支付宝查不到医保信息什么原因
阅读量:111
猜你喜欢
微信忘记密码怎么办
路由器密码怎么改
超速扣12分怎么处理
儿童鼻塞怎么办
手机电池不耐用怎么办
猪大肠怎么洗
animals怎么读
吃海鲜过敏怎么办
甲沟炎怎么治疗
微信情侣空间怎么设置
猜你喜欢
饕餮怎么读音是什么意思
困了怎么办
轻微食物中毒怎么办
蛋炒饭怎么做好吃
尚德机构怎么样
怎么养兔子
苹果鼠标怎么连接
婴儿湿疹怎么办
小麦胚芽怎么吃
高中会考不过怎么办