一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查自己生育记录
2026-04-24 05:26:43
1、手机下载安装【浙里办】APP,如图;
2、打开【浙里办】APP,进入首页后点击页面最底部【办事】选项;
3、在【办事】页面点击【按人生事】;
4、下滑页面,最后点击【生育登记信息查询】即可。
相关推荐
网上怎么查询个人生育信息
阅读量:80
生育记录怎么查
阅读量:169
如何查看生育登记进度
阅读量:87
四川如何网上预约办理计划生育服务证
阅读量:102
网上申请准生证怎么查询结果
阅读量:82
猜你喜欢
女人梦见老鼠什么征兆
west是什么意思
结婚三年是什么婚
art是什么意思
淘宝id是什么
匹马棉是什么棉
办银行卡需要什么
多梦是什么原因
每股收益是什么意思
xswl是什么意思网络用语
猜你喜欢
国防生是什么意思
什么是基金
苹果id是什么
viscose是什么面料
9月18日是什么纪念日
po是什么意思
排卵期在什么时候
分辨的近义词是什么
垂询是什么意思
7月1日是什么节日