一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置关闭keep读取心率呢?
2026-04-25 14:07:24
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,点击“隐私”选项。
2、第二步、在隐私页面显示点击“健康”选项。
3、第三步、在健康页面点击“keep”。
4、第四步、关闭“心率”右侧按钮即可
相关推荐
iPhone允许“keep”app读取系统”心率”数值
阅读量:145
keep如何绑定苹果手表
阅读量:48
Keep要怎么查看运动时的心率
阅读量:73
苹果手表心率连不上keep怎么办?
阅读量:142
keep跑步心率怎么设置
阅读量:141
猜你喜欢
金针菇汤的做法
粉条的做法
牛肉的做法
网红鸡爪做法
心得体会怎么写
流鼻涕怎么办速效办法
豌豆黄的做法
冢字怎么读
馥怎么读
椒盐蘑菇的做法
猜你喜欢
炒鱿鱼的做法
崴怎么读
盐酥鸡的做法
切糕做法
土豆泥的做法大全
饼子的做法大全
小孩食谱大全及做法
米粉蒸肉的做法
甲鱼的做法
炒南瓜的家常做法