一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何添加朋友
2026-04-22 11:19:37
1、在手机上打开学习通(如图所示)。
2、点击“消息”,再点击右上角的图标(如图所示)。
3、然后点击“添加朋友”(如图所示)。
4、最后输入邀请码,点击“确定”即可(如图所示)。
相关推荐
学习通在哪里添加好友
阅读量:149
学习通在哪添加好友
阅读量:183
学习通如何添加朋友
阅读量:110
学习通在哪添加好友
阅读量:27
学习通怎么删除课程
阅读量:107
猜你喜欢
怎么长高个子
dns怎么设置
鼠标dpi怎么调
持枪证怎么办理
公积金怎么查询
免除职务后怎么安排
美的空调怎么样
京东怎么开店
你怎么舍得我难过吉他谱
家庭经济情况怎么写
猜你喜欢
电视怎么连接wifi
怎么制作视频短片
卸妆油怎么用
腰椎间盘突出怎么治疗
燕窝怎么吃
投资回报率怎么算
qq怎么群发
鲤鱼怎么做好吃又简单
网上挂号怎么挂
你怎么舍得我难过