一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Soul怎么关闭声音提醒
2026-04-24 07:06:04
1、
打开设置
打开Soul,点击【自己】界面右上角的设置。
2、
点击新消息通知
点击【新消息通知】。
3、
关闭声音
将【声音】对应的按钮滑至向左,如图所示,即关闭声音提醒。
相关推荐
如何关闭soul消息的提示音?
阅读量:190
soul怎么关闭消息提示音
阅读量:100
soul怎么关闭上线提醒
阅读量:132
soul如何关闭声音
阅读量:71
soul如何关闭新消息通知音效及振动?
阅读量:186
猜你喜欢
现在流行什么发型
摘要是什么
盆栽茉莉的养殖方法和注意事项
大陆架是什么
杜鹃花的养殖方法和注意事项
aes是什么意思
122是什么电话号码
华为运动健康
黑卡是什么意思
喝三七粉有什么好处
猜你喜欢
鳄鱼属于什么类动物
小腿浮肿是什么病
乱的部首是什么
s925是什么
收敛是什么意思
排卵日有什么症状
五戒十善是什么
麦饭石是什么
苜蓿是什么
什么是大宗商品