一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果非原装电池提示咋关掉
2026-04-22 06:10:30
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着点击设置列表的【通用】。
3、然后找到【关机】点击进入。
4、将顶上的向右滑动关机,然后重启就好了。
相关推荐
iphone换电池后提醒怎么消除
阅读量:75
苹果换了电池小红点怎么取消
阅读量:120
iphone电池未知部件怎么消除
阅读量:131
怎么消除苹果手机电池未知部件
阅读量:162
电池未知部件怎么消除?
阅读量:157
猜你喜欢
血脂高怎么办
农行k宝密码忘了怎么办
目录怎么做
拉面怎么做
小鸡腿怎么做好吃
山药怎么炒
滴滴打车怎么用
玉米片怎么吃
芒硝回奶怎么用
app怎么制作
猜你喜欢
ppt背景怎么设置
乳房有硬块是怎么回事
汗脚怎么治
长痘痘了怎么消除
长期便秘怎么办
怎么写信
鹿茸片怎么吃
优胜教育怎么样
联通号码怎么查话费
牛仔裤怎么洗不掉色