一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自动拼音纠错怎么关闭
2026-04-27 03:52:58
1、【右键单击】屏幕电脑右下角的【中】,选择【设置】。
2、点击输入法页面中的【常规】。
3、将【自动拼音纠错】下方的【开关】关闭即可。
相关推荐
教你怎么在LOL(英雄联盟)设置开局和胜利表情
阅读量:87
云记APP如何调整默认书写设置
阅读量:84
钉钉怎么开启新校招推送通知
阅读量:172
如何锻炼自己的爆发力
阅读量:50
智能一卡通管理系统v5.0的数据库丢了怎么办 ?
阅读量:147
猜你喜欢
秦始皇陵墓为什么不挖
童话故事怎么写
螺丝怎么炒好吃
电脑密码怎么修改
排骨汤做法大全
西洋参怎么吃效果最好
玫琳凯化妆品怎么样
仓鼠怎么分公母
洋葱怎么切
怎么判断得了尖湿锐尤
猜你喜欢
印度人为什么用手抓饭吃
鸠怎么读
河蚌怎么做好吃
瘦身汤的做法大全
千纸鹤怎么折
黑胡椒酱的做法
on怎么读
怎么降血脂
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
school怎么读