一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何给证件照换底色
2026-04-24 16:19:47
1、打开“智能证件照相机”,进入常用尺寸界面。
2、选择需要的证件尺寸,导入需要的照片。
3、进入背景界面,选择需要的证件底色,点击对勾。
4、点击“完成”,选择“保存证件照”即可。
5、总结如下。
相关推荐
手机如何更换照片底色
阅读量:67
手机怎么给证件照换背景颜色
阅读量:81
美图秀秀怎么换二寸照的底色
阅读量:63
华为手机怎么更换证照底色
阅读量:154
手机如何修改照片底色
阅读量:23
猜你喜欢
什么是痣
85年属什么的
只加一笔是什么字
12t天然气什么意思
电脑电源什么牌子好
胸径是什么意思
什么是显卡
报建是什么意思
it行业是做什么的
yp是什么意思
猜你喜欢
afternoon是什么意思
抹胸是什么意思
怀孕初期有什么症状及反应
oss是什么意思
节哀顺变什么意思
q2是什么意思
爱是什么感觉
put out是什么意思
叮咛的近义词是什么
瘊子是什么