一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让iPhone的软件不自动更新
2026-04-24 04:07:05
1、找到主界面,打开设置。
2、在设置里找到通用打开。
3、打开该界面后台应用刷新。
4、打开后台应用刷新。
5、选择点击关闭
相关推荐
imove怎么导入GIF动画
阅读量:118
keynote多个图形层叠情况下怎么选中其中的一个
阅读量:160
Mac gifox录制的GIF图像很大怎么办
阅读量:131
在iPad上用imove
阅读量:191
iMovie怎样新建项目教程
阅读量:108
猜你喜欢
蛋糕怎么做的松软蓬松
电信积分怎么兑换话费
慢性盆腔炎怎么治疗
瑞虎7怎么样
我的世界摩天轮怎么做
怎么设置电脑屏保
克莱斯勒300c怎么样
纹身怎么洗掉
雷诺手表怎么样
电脑系统怎么装
猜你喜欢
负债率怎么算
高尔夫怎么打
台风怎么形成
头发蓬松毛躁怎么办
球蛋白高是怎么回事
展望怎么写
山药过敏怎么办
罗志祥怎么了
枸杞怎么吃效果好
孕期怎么算