一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统中的智慧语音怎么用蓝牙设备唤醒?
2026-04-27 01:24:37
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【智慧助手】。
2、在【智慧手机】中,点击【智慧语音】。
3、进入后,再点击【蓝牙设备唤醒】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
华为手机纯净模式怎么开启?
阅读量:182
手机如何安装导航软件?
阅读量:56
百度地图上的地图调整大小的操作
阅读量:42
华为手机如何开启锁定布局功能?
阅读量:126
苹果手机怎样连接欢太健康
阅读量:172
猜你喜欢
一侧太阳疼是怎么回事
肛裂怎么治疗最好
为什么要读书
炸鲜蘑的家常做法
为什么会秃顶
杨玉环怎么死的
拍一拍怎么设置
简历怎么写
乌鸡汤怎么炖最有营养
空调外机噪音大怎么解决
猜你喜欢
移动怎么查话费
牙龈出血怎么办
麻辣烫怎么做
报税怎么报
生蚝怎么打开
做馒头怎么发面
怎么减肚子上的赘肉
眼白发黄是怎么回事
为什么手机充不进电
梓怎么读