一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统在桌面添加智慧推荐
2026-04-27 01:23:04
1、在桌面点击“设置”按钮
2、点击“智能辅助”
3、点击“智慧建议”
4、点击“智慧推荐”
5、点击“服务卡片”
6、点击底部的“添加到桌面”,即可将智慧推荐添加到桌面上
相关推荐
鸿蒙智慧推荐怎么设置
阅读量:68
华为音乐是怎么关闭个性化广告的
阅读量:83
华为智慧推荐怎么添加
阅读量:125
鸿蒙负一屏怎么关闭
阅读量:179
鸿蒙智慧推荐卡片怎么操作才能添加
阅读量:66
猜你喜欢
cad怎么画圆弧
银行卡转账怎么转
单倍行距怎么设置
怎么去痤疮
怎么喊麦
鱼骨图怎么画
板书设计怎么写
五杀英语怎么说
vest怎么读
咬肌怎么变小
猜你喜欢
眼镜片花了怎么办
格式刷怎么连续用
ppt主题怎么设置
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
狗狗吐了怎么办
点痣后有红印怎么办
小腿粗怎么办
鸡眼怎么挖
163邮箱怎么改密码
膀胱炎怎么检查