一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎样设置签到任务提醒
2026-05-05 18:39:17
1、第一步:打开微博我页面,点击【设置】图标进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【推送通知设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在推送通知设置页面,把【签到任务提醒】打开即可,如图所示。
相关推荐
微博超话怎么打开手机日历签到提醒功能
阅读量:169
微博如何预定直播?
阅读量:47
微博群里怎么单独发微博?
阅读量:25
手机微博超话怎么设置签到提醒
阅读量:73
微博特别关注如何设置实时通知
阅读量:74
猜你喜欢
晟读什么
cmcc是什么
显卡超频有什么用
trc是什么意思
感同身受是什么意思
什么是心律不齐
送老公什么礼物
人心不足蛇吞象是什么意思
john是什么意思
长生果是什么
猜你喜欢
办营业执照需要什么资料
dnf狗眼是什么
你是什么垃圾
什么是布病
增值服务是什么意思
说梦话是什么原因
什么是帝国主义
履约保函是什么意思
电石是什么
pop什么意思