一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置不保留活动?
2026-04-24 08:42:09
1、首先我们打开【设置】,点击【系统和更新】娃撤慎摸段进入。
2、进入【系统和更新】后,下拉点击在【开发人员选项】。
3、在【开发胆薪人员选项】中,点击【不保留活动】后的开关即可。
相关推荐
华为手机如何设置后台进程限制个数?
阅读量:113
鸿蒙智慧助手怎么关闭
阅读量:188
华为手机怎么关闭无障碍快捷方式
阅读量:103
如何关闭华为手机桌面中的小白点
阅读量:129
华为手机怎么设置应用启动管理
阅读量:119
猜你喜欢
羊养殖技术
办公室养什么鱼好
维生素d缺乏症
电脑什么牌子好
抗坏血酸是什么
ocean是什么意思
陌是什么意思
slay是什么梗
太平天国运动失败的原因
信息是什么
猜你喜欢
什么花在夏天开
奇花异草的异是什么意思
什么是市净率
1951年属什么
although是什么意思
承兑汇票是什么
什么是法兰
火日立是什么字
茉莉花的养殖方法
右眼跳什么