一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x截屏设置在哪
2026-04-29 04:40:49
1、
点击触控
选择手机的触控选项进入。
2、
点击辅助触控
选择上方的辅助触控选项。
3、
选择轻点两下
点击下方的轻点两下选项。
4、
选择截屏
勾选下方的截屏选项即可。
相关推荐
iPhone X小圆点怎么设置
阅读量:162
苹果x怎样设置密码锁屏
阅读量:195
苹果x怎么截图
阅读量:89
苹果x怎么截图
阅读量:172
苹果x怎么截图
阅读量:51
猜你喜欢
如何练好字
抹茶粉怎么吃
朝阳旅游
湖南省内旅游景点
夏天脚臭怎么办
微信中如何删除好友
怎么走路有气质
中国旅游胜地排行榜
养老金如何计算
如何注册微信
猜你喜欢
如何简单的检验自己是不是处
兵俑哪里多
脂肪肝如何消除
如何剪纸
山东旅游景点排名
石家庄理工职业学院怎么样
027是哪里的区号
萌妻哪里逃
如何劈叉
去旅游的作文