一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音总是自动切换扬声器怎么办
2026-04-22 10:06:17
1、首先,打开手机进入微信,点击页面中的设置;
2、接着, 在设置页面中,点击通用;
3、最后,在通用页面中找到并开启听筒模式即可
相关推荐
微信语音一贴近耳朵就没声
阅读量:97
微信怎么调听筒和扬声器
阅读量:147
微信怎么设置听筒模式
阅读量:28
微信老是自动切换扬声器模式
阅读量:90
微信听语音怎么自动切换听筒和扬声器
阅读量:184
猜你喜欢
怎么查电话号码是谁的
小鸭洗衣机怎么样
ps怎么美白
淘宝怎么找同款
怎么变双眼皮
咸鱼干怎么做好吃
草莓怎么洗
孕妇流鼻血是怎么回事
怎么炸带鱼
小米稀饭怎么熬
猜你喜欢
雅思怎么考
怎么制作
癫痫病是怎么引起的
脸怎么变白
泡沫胶怎么去除
玉镯怎么慢慢杀死你
星号怎么打
北京妇产医院怎么样
增肌粉怎么吃
月平均工资怎么算