一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙系统电池百分比在哪设置
2026-05-14 05:15:32
1、打开华为手机的设置软件,点击页面中的【电池】。
2、点击电池页面中的【电量百分比显示方式】。
3、勾选【电池图标外】或【电池图标内】即可完成设置。
相关推荐
如何找到华为手机华为分析的位置?
阅读量:99
华为手机流畅设置方法
阅读量:122
华为手机怎么设置过渡动画缩放功能
阅读量:98
华为手机鸿蒙更新内容怎么查看
阅读量:59
鸿蒙系统运行内存占用情况如何查
阅读量:52
猜你喜欢
我是怎么了
减肥计划方案
瘦身减肥操
经典轩逸怎么样
上海田子坊游玩攻略
华山简介
正定古城游玩攻略
长白山天池攻略
什么粥减肥
红烧糖醋排骨的做法
猜你喜欢
海南攻略
仙剑2攻略
旅游攻略网
红烧狮子头
蒸美味加盟怎么样
踢毽子能减肥吗
红烧乳鸽
张瑛简介
大闸蟹怎么洗
广西旅游攻略