一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩APP怎么开启听音选义
2026-04-25 11:57:09
1、首先在APP我界面点击右上方设置图标。
2、第二步在设置中点击学习设置。
3、之后在弹出的界面点击第一个增加学习题型。
4、最后直接点击听音选义就可以开启了。
相关推荐
电脑版网易云音乐消息与隐私怎么设置收到赞提醒
阅读量:76
怒斩雪翼雕 热血江湖手游刀客攻略
阅读量:44
大葱蒜头酱炒鳝鱼
阅读量:191
阿尔卡特程控交换机设置铃声
阅读量:171
如何选择女士晚礼服
阅读量:133
猜你喜欢
我的世界栏杆怎么做
整人方法
魔芋粉怎么吃
我的世界怎么做梯子
锻炼方法
丝瓜怎么做好吃
怎么样丰胸
笋怎么做好吃
耕升显卡怎么样
雅诗兰黛眼霜怎么样
猜你喜欢
烫发后怎么打理卷发
布病的症状及治疗方法
abab式的成语大全
花卷怎么卷
怎么样和女孩子聊天
手机开不了机是怎么回事
花椰菜怎么做好吃
宫颈囊肿是怎么回事
同事用英语怎么说
家常炖排骨的做法