一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone6S怎么关闭在游戏时候弹出来的推送信息
2026-04-24 12:43:28
1、首先打开设置,点击“通知”。
2、选择不需要接受通知的app打开。
3、将允许通知选项关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机在打游戏时关闭弹窗干扰的方法
阅读量:29
如何设置iphone在玩游戏时不接收通知
阅读量:186
苹果弹窗怎么关闭?
阅读量:153
降低白点值设置多少最合适
阅读量:31
苹果手机玩游戏怎么关闭下拉通知?
阅读量:117
猜你喜欢
云南西双版纳旅游
淘宝怎么上架宝贝
广州外国语学校怎么样
勾怎么打出来
魔域怎么合宝宝快
开封旅游景点
宁波东钱湖旅游学校
自由行旅游攻略
贵阳旅游攻略必玩的景点
广州旅游攻略
猜你喜欢
biangbiang面怎么打
小产权房可以买吗
海边旅游景点排行
孕妇可以吃杨梅吗
怀孕几周可以做b超
孕妇可以喝什么茶
男人的精子可以吃吗
中信旅游
滑膜炎是怎么造成的
花都旅游