一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo红包来了语音提醒怎么设置
2026-05-07 17:44:11
1、
点击便捷工具
打开手机设置,点击便捷工具。
2、
点击红包助手
在便捷工具页面,点击红包助手。
3、
完成设置
最后在页面中,将“红包助手“和”红包提示铃声“的按钮开启即可。
相关推荐
微信红包来了提示音要怎么设置
阅读量:74
oppo手机如何设置红包提示铃声?
阅读量:188
手机怎样设置红包提示音
阅读量:193
红包来了提示音怎么设置?
阅读量:161
微信红包语音提醒怎么设置
阅读量:54
猜你喜欢
送老人什么礼物好
是什么意思
国考成绩什么时候出
同人是什么意思
lol手游什么时候出来
红酒配什么菜
红薯的作用
电视机什么牌子最好
1212是什么意思
毛线什么意思
猜你喜欢
清凉油的作用
律师函的作用
绪论是什么意思
黄芪精的功效与作用
silly是什么意思
der是什么意思
step是什么意思
眉清目秀的意思
医用冷敷贴的作用
梅花三弄是什么意思