一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗拼音输入法如何进行皮肤更换?
2026-04-22 22:54:19
1、点击搜狗输入法的“工具箱”图标。
2、点击“属性设置”选项。
3、弹出页面后,点击左侧的“外观”选项,勾选“使用皮肤”。
4、点击“皮肤”的下拉箭头选择喜欢的皮肤,点击“确定”即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么更换皮肤
阅读量:121
搜狗输入法怎么换皮肤?
阅读量:72
更换搜狗输入法皮肤要怎么做
阅读量:84
搜狗输入法怎么换回默认皮肤
阅读量:120
搜狗输入法怎么设置皮肤
阅读量:22
猜你喜欢
jane是什么意思
华裔是什么意思
以逸待劳的意思
speed是什么意思
蒸蒸日上的意思
什么叫关联交易
事业编制是什么意思
小孩满月送什么礼物
短路是什么意思
什么是肠粘连
猜你喜欢
苦心孤诣的意思
胶原蛋白什么时候喝
王源喜欢什么颜色
电推剪什么牌子好
soccer是什么意思
p是什么意思
poi是什么意思
翻新机什么意思
秀气是什么意思
深沉的意思