一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15怎么截屏
2026-04-21 15:28:48
1、
打开设备页
点击触控小球图标裁民杰,打阅倘开“设备”功能页。
2、
点击更多
在设备功能页面,点击“更多”选项。
3、
使用截屏功能截屏
在更多选项页,点击截屏功能进行辞趴截屏。
相关推荐
苹果ios15怎么设置截图
阅读量:147
新买的iphone13Pro Max有哪些要关闭的设置
阅读量:128
怎么关闭iphone始终显示菜单功能?
阅读量:189
iPhone13如何将App Store设置为自动下载APP
阅读量:118
iPhone11如何开启抬起唤醒功能
阅读量:153
猜你喜欢
11.22是什么星座
sign是什么意思
dna是什么意思
平板电脑什么牌子好
ibs是什么单位
客座教授是什么意思
茭白是什么
什么是机械表
佝偻病是什么病
often后面加什么
猜你喜欢
uhd是什么意思
co2是什么
什么是生物
什么是电子邮件
idol是什么意思
西米露是什么
编导是什么
丢包是什么意思
甲钴胺胶囊治什么病
股本是什么意思