一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何开启游戏控制器
2026-04-26 05:14:40
1、
进入触控页
打开苹果辅助功能,进入“触控”设置页。
2、
点开辅助触控界面
在触控设置页,点开“辅助触控”界面。
3、
点亮游戏控制器
在辅助触控界面,将“使用游戏控制器”选项点亮即可。
相关推荐
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:121
安卓换苹果微信聊天记录怎么转移
阅读量:63
苹果14plus怎么打开原彩显示
阅读量:86
IPHONE手机如何设置成水墨屏
阅读量:28
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
阅读量:21
猜你喜欢
个人基本情况怎么写
冬天手冷怎么办
豌豆怎么做好吃
麻辣豆腐怎么做
同房出血是怎么回事
短发怎么扎好看
惊喜用英语怎么说
胡萝卜汁的做法
到底为什么
馅饼的做法大全
猜你喜欢
周记怎么写 格式
烫伤后怎么处理
粳米怎么读
珐琅怎么读
前列腺肥大怎么办
qq密码忘记了怎么找回
为什么会长针眼
早餐做法大全
油饼怎么做又软又好吃
我怀了亲生儿子的孩子怎么办