一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀30手机怎么开启NFC功能?
2026-04-21 17:18:45
1、打开设置,点击【更多连接】。
2、然后点击【NFC】。
3、然后开启【NFC】。
4、最后开启成功后,上方会显示【N】。
相关推荐
荣耀手机找不到nfc
阅读量:48
荣耀手机怎么没有nfc功能
阅读量:145
荣耀x30支持nfc吗?
阅读量:74
荣耀手机的nfc在哪里
阅读量:136
荣耀x30没有nfc功能怎么解决
阅读量:88
猜你喜欢
霍玲为什么变成禁婆
叙利亚为什么发生战争
裨怎么读
牛蛙怎么做好吃
电子邮箱格式怎么写
微信怎么设置主题皮肤
自己生日怎么发朋友圈
炼乳怎么吃
阿拉善最近为什么火了
信用卡怎么提现
猜你喜欢
蛏子怎么读
蛰怎么读
迷你世界怎么驯服野人
秋葵怎么做好吃
猪怎么画
黄花菜的家常做法
该怎么去形容你最贴切
阅读记录卡怎么写
走投无路急用钱怎么办
后视镜怎么调