一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京医保家人怎么共享
2026-04-29 08:08:29
1、首先,我们打开支付宝的市民中心服务小程序
2、然后,点击选择医保服务按钮进入
3、最后,在医保的界面点击选择个人账户共济申请,即可开通医保与家人共享服务。
相关推荐
北京医保卡家人共享怎么使用
阅读量:118
北京医保个人账户如何给家人使用
阅读量:123
北京医保怎么给家人共用
阅读量:130
北京医保卡家人共享怎么弄
阅读量:26
北京医保卡家人共享怎么弄
阅读量:191
猜你喜欢
猪蹄怎么做
力博得电动牙刷怎么样
指甲上有白点是怎么回事
手指头脱皮是怎么回事
接触性皮炎怎么治疗
怎么学好数学
火腿肠怎么做好吃
蛏子怎么吃
黑枸杞怎么吃效果好
怎么用丹田唱歌
猜你喜欢
qq怎么转账
网络电视怎么连接网络
怎么剪视频
店铺简介怎么写
苹果笔记本玩游戏怎么样
总打嗝是怎么回事
中国石油大学怎么样
手机怎么控制电脑
滑膜炎怎么治疗
金针菇根怎么再生