一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自定义壁纸怎么删除掉
2026-05-07 01:45:39
1、在锁屏页面,任意空白区域点击长按进入锁屏收藏页面。
2、在中心区域点击往上滑动,出现删除按钮。
3、最后点击删除按钮,在弹窗中选择删除此墙纸即可。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:89
iPhone14如何关闭搜索页面?
阅读量:148
苹果手机的播客干嘛用的
阅读量:43
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:140
苹果手机怎么设置自动切换深色模式?
阅读量:24
猜你喜欢
牙痛怎么快速止痛
肉苁蓉怎么吃
泥鳅怎么做好吃
文竹怎么修剪
花儿乐队为什么解散
月经量少该怎么调理
为什么叫德云社
short怎么读
炖猪蹄汤的做法
润肤露怎么用
猜你喜欢
肚脐眼臭是怎么回事
个人交社保怎么交
怎么发邮箱
颦怎么读
年薪制怎么发工资
牛排怎么做
红烧鱼怎么做
芒果怎么切
韭菜怎么做好吃
为什么会便秘