一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里关闭鸿蒙系统升级提示
2026-05-15 09:47:29
1、首先打开手机点击进入设置,选择系统和更新-软件更新。
2、点击右上方四个点的按钮,找到本机设置。
3、把WLAN下自动下载、夜间安装、协同更新右边的按钮关闭就可以了。
相关推荐
如何关闭鸿蒙系统更新提示
阅读量:135
华为如何关闭鸿蒙升级
阅读量:74
怎么禁止华为升级鸿蒙
阅读量:161
鸿蒙系统怎么关闭系统自动更新
阅读量:156
华为手机鸿蒙系统升级提示怎么关闭
阅读量:22
猜你喜欢
中庸是什么意思
large是什么意思
亲切的什么
硫磺软膏的作用
we是什么意思
逆鳞是什么意思
梦见蛇预示着什么
得意扬扬的意思
夏至是什么意思
不由自主的意思
猜你喜欢
崩漏是什么意思
邋遢什么意思
some是什么意思
ppc是什么意思
现在有什么好看的电影
无处不在的意思
玛卡的作用
什么是快闪
长裙配什么鞋子
雪莲果的功效与作用