一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录如何换背景颜色
2026-04-22 11:13:55
1、首先我们要在苹果的备忘录中,找到右侧的加号,打开它。
2、接着在新出现的界面中,打开相机按钮,点击它展开新界面。
3、最后呢在新窗口中,点击选取照片或视频,选择一个背景颜色,就可以完成更换啦!
相关推荐
iphone备忘录怎么设置底色?
阅读量:87
苹果手机备忘录如何改变背景颜色?
阅读量:69
iphone备忘录设置底色
阅读量:129
苹果备忘录怎么换背景颜色
阅读量:150
苹果手机备忘录背景颜色怎么设置
阅读量:121
猜你喜欢
怎么去老年斑
解救的近义词
慎重的近义词
干海参怎么做
孔雀鱼怎么交配
目不转睛的近义词
电脑中毒怎么办
坚果手机怎么样
好看的短发发型
无线路由器怎么设置密码
猜你喜欢
疲惫的近义词
强壮的近义词
吉利远景怎么样
古装发型
流行的发型
望梅止渴的近义词
十全十美的近义词
ps怎么换发型
地震了怎么办
冬天手冷怎么办