一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么调整时间?
2026-05-09 18:29:27
首先打开手机桌面,点击“设置”图标进入,进入后点击“系统和更新”选项,在系统和更新页面点击“日期和时间”,接着点击调整日期、时间和时区三个参数,也可以轻触自动设置后面的滑块,将开关打开即可设置成功。
相关推荐
华为手机如何在屏幕上设置时间和日期
阅读量:90
华为时间怎么显示在手机屏幕上
阅读量:30
华为手机怎么设置桌面时钟
阅读量:69
华为手机如何显示大数字数字时钟
阅读量:195
华为时间怎么设置桌面
阅读量:75
猜你喜欢
肝火旺盛怎么调理
梼杌怎么读
为什么微信发不了图片
疟疾怎么读
带状疱疹是怎么引起的
什么什么为什么成语
微信朋友圈怎么发长视频
王者荣耀健康系统怎么解除
微博怎么注销
锵怎么读
猜你喜欢
科龙空调怎么样
restaurant怎么读
红烧肉的家常做法视频
素馅饺子的做法
qq怎么删除好友
寅怎么读
无聊怎么办
小米手环怎么充电
苹果手机怎么下载微信
鼋头渚怎么读