一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置新版微信提示音
2026-05-07 07:48:48
1、打开微信,进入微信主页面,点击“我”图标。
2、点击“设置”,进入设置主页面,点击选择“新消息提醒”,弹出系统提示音设置。
3、选择一个喜欢的系统提示音即可设置新版微信提示音。
4、总结如下。
相关推荐
怎样设置手机微信消息的提示音
阅读量:180
在微信上怎么设置消息提示音
阅读量:127
微信消息提示音怎么设置
阅读量:36
如何设置微信提示音
阅读量:68
微信怎么设置更改消息提醒的声音
阅读量:166
猜你喜欢
sight是什么意思
460分理科能上什么大学
山炮什么意思
养殖兔子
1942年属什么
bios是什么意思
泡菜的腌制方法
custom什么意思
小学运动会入场词
无氧运动有哪些项目
猜你喜欢
乒乓球运动员
b级车是什么意思
sandy是什么意思
青青子衿悠悠我心什么意思
开药店需要什么手续
七月开什么花
腌制酸菜
运动会稿子
清脆的反义词是什么
黄粉虫养殖