一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信健康码怎么开启语音播报
2026-04-25 11:20:32
1、点击微信-我的-支付,操作完成后具体情况如下图所示。
2、点击界面中的防疫健康码,操作完成后具体情况如下图所示。
3、点击健康码右侧的语音播报按钮即可,操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
如何撩喜欢的男生?
阅读量:60
醉生梦死温柔乡下一句
阅读量:43
支付宝会员如何领取每周的吃货红包?
阅读量:80
虎牙直播怎么关闭最近7天贡献
阅读量:166
快手极速版如何暂停视频?
阅读量:43
猜你喜欢
脚抽筋是什么原因引起的
月是故乡明的前一句是什么
hd是什么意思
什么是公租房
什么是质数什么是合数
什么是房颤
幼儿园什么时候开学
调和油是什么油
什么动物冬眠
养肝护肝喝什么茶最好
猜你喜欢
edge什么意思
两个吉念什么
九价疫苗是干什么的
国家专项计划什么意思
him是什么意思
紫薯不能和什么一起吃
沙龙是什么意思
摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎
有凤来仪是什么意思
9月9日是什么节日