一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何启动地震预警功能?
2026-04-22 11:23:03
1、打开手机,点击【设置】。
2、找到【紧急情况】并点击进入。
3、点击【自然灾害预警】。
4、点亮【地震预警】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
猪肉梅菜小笼包的做法
阅读量:128
酱汁肉条的做法
阅读量:25
如何制作麻辣章鱼足
阅读量:176
蒲公英的食用方法
阅读量:20
蕃茄肉片的做法
阅读量:154
猜你喜欢
肚脐眼臭是怎么回事
伊莱克斯冰箱怎么样
深圳怎么去香港
子宫肌瘤怎么治
身份证丢了怎么补办
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
怎么办理社保卡
怎么教育孩子
学生用英语怎么说
是怎么读
猜你喜欢
新手怎么制作表格
甘油三酯高怎么办
萝卜丸子怎么炸
电脑怎么截图全屏
things怎么读
双面胶怎么去除
嘴巴苦是怎么回事
those怎么读
宝宝消化不良怎么办
房贷利率怎么算