一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚如何找到手机计步
2026-04-23 02:44:22
1、第一步:
1首先
点击屏幕右下角【我的】进入;
2、第二步:
2其次
点击屏幕右上角【设置】进入;
3、第三步
3最后
选择屏幕【手机计步】,点击进入即可。
相关推荐
怎么开启咕咚手机计步功能
阅读量:51
咕咚app如何进行运动设置?
阅读量:107
咕咚如何设置运动目标?
阅读量:54
如何在咕咚APP上找到运动设置?
阅读量:97
咕咚运动怎么分享到微信朋友圈
阅读量:133
猜你喜欢
miui是什么
感光度是什么意思
瞻仰是什么意思
减肚子的运动
汽车过户需要什么手续
什么叫红颜知己
马杀鸡是什么意思
维生素b12片
执行力是什么
岁月静好什么意思
猜你喜欢
四大皆空是什么意思
学生社保卡有什么用
肩周炎有什么症状
什么什么无什么
pickup是什么意思
黔驴技穷什么意思
h腰带是什么牌子
failed是什么意思
渔业养殖
cdc是什么