一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么更新到10.15
2026-05-07 15:21:48
1、
打开概览页
打开关于本机界面,进入“概览”页面。
2、
点击软件更新
在概览中,选择“软件更新”选项。
3、
升级系统版本
在软件更新页面,点击“立即升级”进行更新即可。
相关推荐
苹果电脑如何开启屏幕触发角设置?
阅读量:169
MAC系统如何开启自动纠正拼写
阅读量:113
苹果手机照片怎么传到电脑
阅读量:48
Mac不能看视频怎么办 Mac无法看视频
阅读量:45
在MacBook上怎么创建txt文件?
阅读量:83
猜你喜欢
龙虾怎么洗
白菜汤怎么做好吃
爱玛电动车怎么样
憧憬怎么读
淘宝联盟怎么推广
暖气不热怎么放水
教师资格证怎么考
红花油怎么用
怎么删除微信好友
牛排怎么吃
猜你喜欢
微信小程序怎么做
苹果手机怎么改字体
分节符怎么删除
怎么去粉刺
怎么测智商
普通话考试怎么考
三角形的高怎么求
怎么查快递
西米露怎么做
头发稀少怎么办