一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎样开启省电模式
2026-05-08 14:06:39
1、打开手机,点击进入设置;
2、进入设置页面后,点击常规管理选项;
3、在常规管理页面点击电池选项,
4、进入电池页面后,将“省电模式”后的开关开启即可。
相关推荐
三星手机怎样隐藏状态栏图标
阅读量:121
三星S21通知弹出窗口风格怎么设置
阅读量:163
三星手机设置导航栏的隐藏和显示
阅读量:23
三星手机怎么设置动态壁纸
阅读量:122
三星缓慢充电怎么解除
阅读量:133
猜你喜欢
纳米技术是什么意思
口臭是什么引起的
晟读什么
fta是什么意思
我一言难尽忍不住伤心是什么歌
住宿费计入什么科目
言不由衷是什么意思
wtf是什么意思
今年什么时候过年
绿色垃圾桶是什么垃圾分类
猜你喜欢
adobe是什么
高兴得什么
梦见大便是什么意思
fabe是什么意思
鸿鹄是什么意思
货币基金是什么
大学学什么
鹅蛋脸适合什么眼镜
卫校是什么
维生素e什么时候吃最好