一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置微信只震动
2026-04-22 03:27:03
1、第一步:打开微信,在我的界面,选择【设置】进入,如图所示。
2、第二步:点击【新消息通知】进入,如图所示。
3、第三步:关闭【新消息提示音】开关,将【振动】右侧的开关开启即可,如图所示。
相关推荐
苹果怎么关震动提醒
阅读量:127
iPhone怎么关闭微信震动提醒
阅读量:125
iphone13微信震动关不掉
阅读量:100
iphone震动在哪里设置
阅读量:29
iphone微信关闭震动还震动
阅读量:177
猜你喜欢
罗汉果怎么泡水喝
乳酪蛋糕的做法
羌怎么读
吏怎么读
甪怎么读
心得体会怎么写
抖音怎么拍视频教程
战斗机怎么折
驴肉火锅的做法大全
怎么补肾
猜你喜欢
怎么看电脑型号
美菱冰箱质量怎么样
supreme怎么读
为什么会得荨麻疹
为什么叫辽宁舰
微信视频聊天怎么开美颜
萝卜干咸菜的做法
厦门大学怎么样
pants怎么读
怼怎么读